Снегурочка в стране Берендея

17 апреля 2023

2346.jpg

14 апреля в библиотеке-филиале № 21 прошел час сказки «Снегурочка в стране Берендея».

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией великого драматурга и писателя Александра Николаевича Островского, на произведениях которого строится классический репертуар театров России.

Жизнь писателя полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес. Двенадцатого апреля исполнилось 200 лет со дня рождения Николая Островского. Юные читатели посмотрели отрывки весенней сказки «Снегурочка», которая хорошо всем известна с детства. Она наполнена разными эмоциями: тут и любовь, и ненависть, непонимание и одиночество… Снегурочка пожертвовала жизнью ради любви. Ребята посмотрели эскизы декораций к опере «Снегурочка» художника В.М. Васнецова, ответили на вопросы викторины «Тайны Снегурочки», и нарисовали её портрет.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.