Азбука дорожного движения

25 апреля 2023

784.jpg

В библиотеке-филиале № 21 прошел информационный час «Азбука дорожного движения», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В начале мероприятия была представлена экспресс-информация об истории развития светофора за рубежом и в России, а также прочитаны стихотворения Сергея Михалкова «Шагая осторожно» и «Светофор». Далее, юные читатели вспомнили основные обязанности пешеходов и пассажиров, угадывали разрезные дорожные знаки и объяснили их значение, а также ответили на вопросы викторины «Азбука пешехода», отгадали ребусы и загадки дорожной тематики в конкурсе «Перекресток загадок».

Книжная выставка «Уроки дорожной безопасности» познакомила юных читателей с книгами по правилам дорожного движения.

В завершение ребята смастерили закладку - светофор. Все участники мероприятия получили в подарок книжку-раскраску «Главные правила дорожного движения».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.