Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Литературные знакомства

2 мая 2023

27 апреля в Центральной городской библиотеке состоялась презентация международного литературного журнала «Литературные знакомства». Поводом для встречи стала публикация приложения «Литературная тетрадь: Творчество писателей Республики Коми», в котором опубликованы произведения 42 авторов из нашей республики.

Презентация началась с видеообращения главного редактора журнала Лолы Звонаревой, которая очень тепло отозвалась о литературном творчестве писателей республики и отметила, что читатели журнала открыли для себя новые имена в литературе и поэзии.

MyCollages.jpg

На презентации присутствовали авторы произведений, опубликованных в выпуске. Елена Васильевна Габова рассказала о своем знакомстве с Лолой Звонаревой, поэты Андрей Попов, Елена Афанасьева, Александр Суворов, Любовь Ануфриева, Татьяна Канова, Анастасия Сукгоева, Нина Обрезкова прочитали свои стихи. А прозаики Пётр Столповский, Виктор Давыдов и Андрей Канев поделились своими мыслями о литературе, значении чтения и своем творчестве.

Центральной городской библиотеке был подарен знаковый для нашего города выпуск.

В заключение Любовь Ануфриева провела аукцион на знание авторов, которые были напечатаны в данном журнале. Победитель получил в подарок журнал с автографами авторов.

Маркова А.Н., заведующий сектором отдела обслуживания ЦГБ


Возврат к списку