Память хранят живые

4 мая 2023

3 мая в библиотеке-филиале № 21 прошел урок мужества «Память хранят живые».

С каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам.

20230503_170352.jpg

Мероприятие началось с обзора книжной выставки «Не меркнет летопись побед», где была представлена литература, рассказывающая о великом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Продолжилось мероприятие рассказом о тяжелых испытаниях, выпавших на долю нашего народа в военные годы, какой дорогой ценой заплатил наш народ за Победу, что наравне со взрослыми воевали и дети. Они были и на фронте, и ковали Победу в тылу, работая на заводах и в поле. Ребята узнали о пионерах-героях. Затем ребята вместе с библиотекарем порассуждали, что такое патриотизм и о том, что в жизни всегда есть место подвигу.

В конце встречи сделали открытку «С Днем Победы!».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И. Н.