Города мужества и славы

4 мая 2023

Со 2 по 4 мая для студентов Сыктывкарского политехнического техникума прошёл патриотический час «Минувших дней святая память. Города-герои».

Студенты совершили интерактивное путешествие по городам военной славы, узнали о героических подвигах жителей этих городов, о некоторых выдающихся сражениях, изменивших ход войны. Несмотря на то, что им выпали самые кровавые битвы и самые тяжелые потери, они не сдались, выстояли и победили.

MXt4BaEf4D8.jpg

За массовый героизм и мужество тринадцать городов-героев удостоены почетного звания «Город-герой» и навечно вписаны в летопись истории Великой Отечественной войны: Мурманск, Севастополь, Керчь, Тула, Смоленск, Москва, Ленинград, Сталинград, Новороссийск, Минск, Киев, Одесса и город-крепость Брест.

В завершение мероприятия студентам был представлен видеоролик о городах-героях.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.