Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Музыкальная радуга

4 мая 2023

30 апреля в детской библиотеке-филиале № 4 состоялась очередное занятие в детском клубе «Хочу всё знать!». Для ребят была подготовлена интерактивная игра, в которой они «путешествовали» по разноцветным станциям, соответствующих цветам радуги.

GagHivt5pQI.jpg

Так, на станции «Красная Шапочка» ребята отгадывали песни о братьях наших меньших по мелодиям. Участники без труда узнали такие мелодии, как: «В траве сидел кузнечик», «Песенку львёнка и черепахи», «Танец маленьких лебедей», «Два весёлых гуся», а вот минусовки песен «Собака бывает кусачей», «А может быть ворона», «Помогите бегемоту» вызвали у ребят явное затруднение.

На станции «Оранжевый верблюд» школьникам пришлось составлять припевы песен из слов, которые таинственным образом перепутались в строчках. Особо понравилась ребятам станция «Жёлтый барабан», на которой юные читатели не только угадывали звучание музыкальных инструментов, но и сами попробовали сыграть на них. Ребята с лёгкостью справились с барабаном и губной гармошкой, трещоткой и бубенцами, маракасами и гармошкой, а вот свистулька из бересты так и не поддалась звучанию.

Дети переходили от станции к станции, выполняя определённые задания на каждой из них. Очень забавно было видеть, как ребята включали воображение и пытались изобразить известную детскую песню без слов, только с помощью пантомимы, мимики и жестов или вспомнить литературных или мультипликационных героев, у которых есть что-то голубое, ведь только так их можно было «заселить» в голубой вагон.

Очередная встреча прошла живо и весело, оставив у ребят приятные впечатления.

Малышева Е.Ю., заведующий библиотекой-филиалом № 4 

ева Е. Ю.


Возврат к списку