Победный Май

11 мая 2023

InShot_20230510_125256525.jpg

9 мая в п. г. т. Краснозатонский состоялся праздник в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. В рамках праздничной программы на площади Е.В. Чепыгина работала интерактивная библиотечная площадка «Победный Май». На площадке вниманию жителей и гостей п. г. т. Краснозатонский была представлена выставка-экспозиция «Остается только память», где можно было познакомиться с экспонатами и литературой об общественном поисковом движении по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Интеллектуальная викторина «Мы помним – мы гордимся!» была посвящена судьбоносным датам, символам величайшего мужества и героизма. Отвечая на вопросы викторины по истории Великой Отечественной войны, вспоминая известных полководцев, героев, их подвиги, краснозатонцы всех возрастов приобщались к великой Победе. Участники могли блеснуть своей эрудицией, а некоторые расширить свои знания о событиях и фактах Великой Отечественной войны. На мастер-классе «Цветок Победы» и дети, и взрослые с удовольствием делали своими руками праздничные гвоздики из гофрированной бумаги.

Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Суслонова Е.Н.

InShot_20230510_130824745.jpg