Важные решения с маленьких идей

11 мая 2023

dO8Y87XGP5E.jpg

10 мая для студентов Сыктывкарского политехнического техникума прошла деловая игра «Важные решения с маленьких идей».

Каждый день мы принимаем множество решений и даже не задумываемся об этом. Ещё вчера студенты были маленькими детьми, а сейчас взрослые люди, которые всё чаще принимают решения самостоятельно и берут ответственность за их последствия на себя. Кто-то видит проблему, а кто-то – решение.

На занятии ребята познакомились с алгоритмом принятия решений. Далее, погружаясь в различные ситуации, перечислили способы возможных действий и варианты дальнейших последствий.

Иногда «глупые» идеи оказываются самыми удачными. Выполняя очередное задание, перед студентами стояла задача предложить возможные и невозможные варианты решения насущных проблем. А затем, составив длинный список, нашли решение, которое оказалось не таким уж глупым.

Здесь нет ни победителей, ни проигравших. Взвесив все «за» и «против», каждый принимал своё решение, за которое нёс личную ответственность.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С