Моя Трёхозёрка

15 мая 2023

12 мая в библиотеке-филиале № 21 прошел краеведческий час «Моя Трёхозёрка».

В библиотеке собрались ребята, которые считают свой поселок Трёхозёрка – родным домом, чтобы узнать его историю. Все здесь для них родное и близкое, здесь проходит их детство, и они очень любят свою малую родину.

В начале мероприятия, присутствующие посмотрели презентацию «История поселка Трёхозёрка», составленную по архивным материалам собранными библиотекой. Многие узнавали героев представленных сюжетов по фотографиям, на которых были их бабушки и прабабушки, дедушки и прадедушки. Познакомив ребят с историей родного поселка, библиотекарь показала слайды с фотографиями природы окрестностей Трёхозёрки. Ребята услышали рассказ о трёх озерах, окружающих поселок, и почему они так называются. Затем прослушали стихотворения «А в Трёхозёрке алые зорьки», «Трёхозёрский вальс» Татьяны Елесичевой, и «Что тебе снится, моя Трёхозёрка»», «В Трёхозёрку едет катер» Ирины Нестеровой. Завершился краеведческий час викториной «Трёхозёрские будни». По окончании мероприятия все ребята получили буклет «История поселка Трёхозёрка».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова

И.Н.