Как на планете дружат с энергией взрослые и дети

16 мая 2023

893.jpg

15 мая в библиотеке-филиале № 21 прошел урок энергосбережения «Как на планете дружат с энергией взрослые и дети». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое энергия, и зачем ее нужно беречь? По ходу беседы дети отвечали на вопросы, из которых выяснили, как сами они и их родители относятся к экономии энергии дома, являются ли они бережливыми, экономными, и о том, как можно экономить электрическую и тепловую энергию дома и в школе. С интересом узнали, что такое возобновляемые источники энергии. Ребята отвечали на предлагаемые вопросы по темам: «Свет», «Тепло», «Вода», и др. Основная идея всех вопросов - энергосбережение. Бережное отношение к природе, могут предотвратить экологическую катастрофу. Ребята также узнали, что самые простые действия могут помочь сэкономить большое количество энергии и сохранить тепло! Самое главное участники урока поняли главное: люди должны экономить энергию, дома и в школе, чтобы запасов полезных ископаемых хватило будущим поколениям. В завершение встречи, ребята посмотрели познавательный фильм «Энергосбережение» и приняли участие в викторине «Что сегодня сбережешь - завтра пригодится».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.