Прокачай свой мозг!

18 мая 2023

675.jpg

17 мая студенты Сыктывкарского политехнического техникума в рамках программы «Стимул» приняли участие в игротеке на развитие различных типов мышления «Особенности мышления».

Время от времени каждому из нас необходимо размять свой мозг. Каждый выбирает занятие по душе: кто-то берётся за чтение книг и просмотр интересных фильмов, кто-то любит разгадывать кроссворды и сканворды, а кто-то начинает изучать и погружаться в новую для себя сферу. Вариантов может быть множество: головоломки, пазлы, конструкторы, рисование, лепка из пластилина. Всё это подходит как для детей, так и для взрослых.

Есть ещё один не менее эффективный вариант – это игры на развитие мышления. Студентам была предложена подборка занимательных игр на логику, развитие концентрации внимания, широту ассоциаций и креативности мышления. Ребята выполнили различные задания и упражнения на развитие наглядно-образного и абстрактного мышления. Игры отлично подходят для проведения досуга, позволяют провести время с пользой.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.