Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Право быть Ребёнком!

19 мая 2023

17 мая в Центральной городской детской библиотеке прошло праздничное мероприятие в поддержку Международного дня детского телефона доверия.

На базе Центральной детской библиотеки совместно со специалистами Регионального центра развития социальных технологий было организовано праздничное событие, приуроченное к Международному дню детского телефона доверия.

В начале мероприятия дети поучаствовали в разминке – играх на знакомство, затем отгадали загадки про основные экстренные службы, исполнили танец, повторяя движения за ведущим и познакомились с интересными фактами о телефоне доверия и его функциями, обсудили, в каких случаях можно обратиться за помощью и поддержкой.

MyCollages.jpg

В течение дня ребята путешествовали по «Островкам доверия», во время которого они участвовали в различных интерактивах и пробовали себя в разных направлениях деятельности: участвовали в интеллектуальной игре «Телефон доверия» и интерактивной викторине «У каждого свои права» о правах и обязанностях сказочных героев, мастерили куклу-оберег «Ангел», принимали участие в сказкотерапии, снимали напряжение с помощью «живого» песка, а также перевоплощались в различных сказочных и мультипликационных героев с помощью аквагрима. У входа в библиотеку была установлена тантамареска, на которой изображён «Пункт приёма детских страхов», каждый желающий мог сфотографироваться на её фоне.

Участники мероприятия получили сувениры – браслетик, наклейки, воздушные шары с логотипом и номером Детского телефона доверия. Мероприятие посетили около 120 детей и подростков.

Главный библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Кузичева Л.С.


Возврат к списку