Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Пойдём в музей!

22 мая 2023

18 мая во всём мире отмечается Международный день музеев.
В этот день в Центральной городской детской библиотеке прошло мероприятие «Пойдём в музей!» для ребят из 36 школы.

Вначале библиотекарь провела для ребят мини-викторину с вопросами о музеях и всё, что с ними связано. Затем ребята порассуждали, для чего вообще они нужны и об их роли для человечества.

XmpCg36IIwE.jpg

Далее участники мероприятия поделились своими воспоминаниями и впечатлениями о музеях, в которых они побывали, рассказали, что им больше всего запомнилось.

Также юные читатели совершили увлекательное виртуальное путешествие по музеям нашего города, побывав в Национальном музее, Национальной галерее, Геологическом музее им. А.А. Чернова, в музее олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. Затем виртуально посетили Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге, Третьяковскую галерею, Оружейную палату, Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве.

В завершение мероприятия для ребят была проведена музейная игра «Что за экспонат?». Гости отгадывали экспонаты, представленные на слайдах. Среди предметов были «лыжа Йиркапа», демонстрируемая в Национальном музее Республики Коми, а также игрушка бувган, представленная в музее библиотеки. Заключительным этапом стал просмотр мультфильма «Йиркап» по мотивам коми легенд и преданий, созданного по инициативе Национального музея Республики Коми.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки С. В. Пантелеева


Возврат к списку