Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Мы идём землёю коми

23 мая 2023

18 мая в отделе новых информационных технологий Центральной городской библиотеки в рамках программы «Сёрнитам комиӧн» прошла краеведческая игра «Мы идём землёю коми».

MyCollages (6).jpg

В игре приняли участие две команды «Роч аканьяс» и «Марьямоль».

Игра состояла из нескольких этапов, каждый из которых представлял собой определенное испытание для участников.

Первый этап - "Фото-загадка" - требовал от участников распознавания исторических фотографий Сыктывкара. Участники должны были угадать, где была сделана фотография, и что сейчас находится там.

Во время второго этапа - "Пешком по республике" - участники должны были пройти по маршруту, который включал в себя различные места Республики Коми. Это горы, реки и города, и отвечать на вопросы об их расположении и интересных фактах, связанными с ними.

Этап "Музыкальный" проверял знания участников о музыкальных инструментах коми народа. Участники должны были угадать музыкальные инструменты по их звучанию.

На четвертом этапе под названием "Языковая" гости должны были переводить слова и фразы на коми язык и отвечать на вопросы об истории языка.

На этапе "Ваши ставки, дамы!" участники не только должны были правильно ответить на вопросы, но еще и удвоить свои баллы, если они были уверены в своем ответе.

Игра была очень увлекательной и интересной. Команды демонстрировали свои знания и умения в области культуры, географии и истории коми народа. В конкурентной борьбе с небольшим преимуществом победила команда «Роч аканьяс», они дали правильные ответы на большинство вопросов.

Савосько М.Ю., заведующий сектором центральной городской библиотекой.


Возврат к списку