Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Какая обувь самая нужная?

26 мая 2023

23 мая в детской библиотеке-филиале № 4 состоялось познавательно-игровое мероприятие, на котором дети познакомились со сказкой-притчей «Какая обувь самая нужная?».

Без чего не может обойтись гардероб современного человека? Конечно, без обуви. Обсуждая сказку, ребята пришли к выводу, что обувь сочетает в себе красоту и необходимость. Защищая тело человека от холода, ветра, осадков, обувь выполняет практическую функцию, а также эстетическую – украшает человеческий образ.

X4O7LXih6Ts.jpg

И, конечно же, школьники высказали свои мнения о том, что обувь не делится на нужную и ненужную. Она необходима всем, просто для каждой обуви существует своё время года. Конечно же, за обувью необходимо ухаживать. Ведь бережное отношение к вещам, в том числе и предметам гардероба, - это одно из проявлений воспитанности и хорошего тона.

Многие ребята сказали, что ухаживают за своей обувью сами, чтобы помочь маме. Помощь родителям – доброе дело. Также дети поделились примерами добрых дел из своей повседневной жизни по отношению к своим друзьям, близким, домашним животным.

В завершение мероприятия школьники приняли участие в игровой минутке, где им необходимо было рассказать об обуви, изображённой на картинках. Ребята справились с задачей на «ура»!

Библиотекарь филиала № 4 Канева Ксения Евгеньевна


Возврат к списку