Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Будем с книгами дружить – дружбой нашей дорожить

29 мая 2023

26 мая в библиотеке-филиале № 21 прошла литературно-игровая программа «Будем с книгами дружить – дружбой нашей дорожить».

Библиотекарь подготовила для ребят занимательный рассказ о пользе книг и чтения. Все вместе обсуждали для чего нужны книги, где и как изготавливают детские книги.

20230526_164721.jpg

По окончании познавательной части мероприятия ребята вспомнили наиболее известные произведения детских авторов и приняли участие в викторине «Узнай меня по первым слогам». Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, верно угадывая героев любимых книг. Гости приняли участие в играх и конкурсах «Угадай-ка» и «Любимая книжка». Библиотекарь провела «Сказочную страничку», где дети отгадывали загадки, соревновались в знании пословиц и поговорок, вспоминали героев любимых сказок. Дети делились впечатлениями о прочитанных русских народных сказках, называли любимых героев и их волшебные способности. Затем ребята приняли участие в сказочной викторине «По дорогам сказки» и сделали вывод – добро всегда побеждает зло. Пройдя литературные испытания-приключения ребята поняли, что с книгой можно с пользой проводить время, поэтому с ней нужно подружиться, ведь книга лучший друг.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И. Н.

 


Возврат к списку