«Библионочь-2023»

29 мая 2023

26 мая в библиотеке-филиале № 9 прошла ежегодная всероссийская акция «Библионочь-2023».

Мероприятие в формате библиоМОРСа объединило всех, кто молод и активен, открыт для творческого развития, устремлен в будущее, но и уважает и бережет традиции.

MyCollages.jpg

Открытием библионочи послужила концертная программа, которую подготовили и провели студенты колледжа искусств, призеры Дельфийских Арктических игр. Затем каждый смог себе найти увлечение по своим интересам. Гости библиотеки активно участвовали в викторине «Знатоки достижения молодежи РК в литературе, искусстве, спорте, науке и экономике» по принципу «Что? Где? Когда?». Любители творчества попробовали свои силы в рисовании на камнях во время мастер-класса «Божья коровка», а также смогли изготовить небольшой сувенир в технике бисероплетения. Желающие проверить свою логику, настойчивость и аналитические навыки состязались в шахматном турнире. Похвастаться своими вокальными данными можно было в караоке. Ребята помладше приняли активное участие в игре «По одежке встречают» по книге А. Линдгрен «Пеппи Длинный чулок».

Все, кто принял участие в акции, отметили, что время прошло познавательно, интересно и весело.

Зав. сектором библиотеки-филиала № 9 Пыстина Т. И.