Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Библиосумерки «Большая перемена: Перезгрузка»

29 мая 2023

26 мая в Центральной городской детской библиотеке состоялась акция «Библиосумерки-2023» под названием «Большая перемена: Перезгрузка», тематика которой была посвящена Году педагога и наставника.
В рамках программы для гостей были представлены события, в которых приняли участие преподаватели, педагоги и наставники различных организаций.

В начале мероприятия читателям рассказали об акции, познакомили с программой, после чего их встретил лучший друг ребят – милый Чебурашка, который танцевал и играл с ребятами в игры.

MyCollages.jpg

Актриса «Национального музыкально-драматического театра Республики коми» Ангелина Смирнова рассказала ребятам о своей профессии и провела театральный мастер-класс, во время которого они выполняли артикуляционные и дыхательные упражнения, показывали миниатюры, пробовали себя в роли актёров.

В течение всего мероприятия посетители библиотеки участвовали в мастер-классах и событиях от преподавателей Центра дополнительного образования «Олимп», студентов республиканского колледжа Культуры, сотрудников Регионального центра социальных технологий, сотрудников нашей библиотечной системы, а также друзей из журнала «Би кинь» и Коми республиканского национально-драматического театра и других организаций.

Руководитель творческого объединения «Юный художник» Центра дополнительного образования «Олимп» Татьяна Владимировна Заглубоцкая научила ребят рисовать котика на мольберте, руководитель объединения «Шахматы» Мария Юрьевна Гичева показала гостям интересные комбинации в шахматных партиях.

Будущие преподаватели – студенты специализации «Этнохудожественное творчество» колледжа Культуры Республики Коми научили читателей мастерить книжную закладку из вязальных ниток в технике кумихимо.

Психолог отделения экстренной психологической помощи «Регионального центра развития социальных технологий» Яна Михайловна Попова в игровой форме рассказывала, как можно решить проблемы, избавиться от внутренних страхов.

Заведующий отделом комплектования и обработки литературы Татьяна Равильевна Шабловская вместе с дочками Алиной и Ангелиной рассказали ребятам о технике узелкового плетения – макраме и показали мастер-класс по созданию брелоков.

Заведующий библиотекой-филиалом № 11 Алёна Владимировна Медведева подготовила и провела для ребят мастер-класс «Мастерим, как маги» в технике оригами, научила мастерить закладки, кошечек, собачек и даже портфель.

Сотрудники нашей библиотеки играли с ребятами в мемо, участвовали в аквагриме вместе с волонтёром библиотеки Юлией Поповой, мастерили поделки из бересты, подготовили комнату страха, очередь в которую не заканчивалась.

Главный редактор журнала «Би кинь» Алёна Николаевна Нестерова вместе с дочкой Аней провели для посетителей краеведческую игротеку, используя игры из журнала «Би кинь», а также представили продукцию книжной лавки «Ордым».

Акция завершилась искромётным танцевальным мастер-классом – флешмобом «Калинка» от преподавателя объединения «Эстрадный танец» Центра дополнительного образования «Олимп» Елены Валерьевны Маттэ.

Мы благодарим педагогов-наставников, студентов, волонтёров, коллег и, конечно, читателей за прекрасный, насыщенный событиями вечер, который прошёл в тёплой дружелюбной атмосфере.

Главный библиотекарь Центральной городской библиотеки Кузичева Л. С.


Возврат к списку