Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Библиосумерки «Вокруг да около книги»

30 мая 2023

Обычные сумерки - это что! А вот «Библиосумерки» - это настоящий праздник, загадочное библиотечное приключение, событие в поддержку книги, чтения и библиотеки.

26 мая библиотека-филиал № 20 стала участником общероссийской социально-культурной акции «Библионочь». Юным читателям была предложена программа мероприятий в формате «Библиосумерек». В этот день в библиотеке было особенно шумно и весело, ведь здесь собрались настоящие знатоки и любители книг. Оставив компьютеры и телевизоры, ребята пришли в библиотеку, чтобы с пользой и интересно провести время. Что же такого особенного придумали библиотекари для своих юных читателей, когда пригласили их посетить библиотеку после закрытия?

MyCollages.jpg

Работники библиотеки предложили всем желающим отправиться в увлекательное квест-путешествие. Атмосферу захватывающего путешествия создавало необычное оформление помещения. Библиотека была украшена морской атрибутикой: кораблём, штурвалом, маяком, морскими звёздами, осьминогами. Погружению в тему «Библиосумерек» способствовала и книжная выставка «Топ 10 путешественников», где читателям предлагалось составить рейтинг любимых литературных героев-путешественников. Для этого они должны были проголосовать за любимого литературного персонажа. И при этом помнить, что только они решают, кто будет на 1-ом месте!

Участвуя в веселых конкурсах и подвижных играх, проявляя смекалку, сообразительность, выносливость и знания литературных произведений, ребятам предстояло отыскать самое старое книжное издание, находящееся в фонде библиотеки.

Участникам необходимо было пройти несколько промежуточных станций-подсказок с разными интеллектуальными заданиями: «По материкам и странам», «Литературный покер», «Собери пазл», «Священные животные Индии», «Книжная история», «Приют усталых путешественников» и др.

Проявив смекалку, показав широту своего кругозора и логическое мышление, участники «прошли по следу» книги и определили её местоположение!!! А книга эта - «Афанасий Никитин» М. Виташевской 1950 года издания!!!

Можно с уверенностью сказать, что «Библиосумерки - 2023» состоялись. От всей души благодарим всех читателей, принявших участие в акции.

Зав. филиалом № 20 Конанова Г. В.


Возврат к списку