Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Пусть детство звонкое смеётся…

2 июня 2023

1 июня в библиотеке-филиале № 21 прошла игра-путешествие «Пусть детство звонкое смеется», посвященная Международному Дню защиты детей.

Библиотекарь встретила детей в образе Лета, она пригласила юных читателей принять участие в игре-путешествии. Первым пунктом их остановки стала полянка сказок. Какое же детство без сказок и игр? Ребята участвовали в конкурсах «Продолжи сказку», «Где живут сказочные герои?». На следующей остановке солнышко заволокло грозными тучами, и, чтобы их разогнать, ребятам пришлось отгадать загадки. 

MyCollages.jpg

Затем все отправились на полянку игр. Здесь дети превратились в цветочки и бабочки и поиграли в веселую игру «Найди свой цветок». Интересно прошли игры «Как живете?», «Самый внимательный», «Что бывает в библиотеке?», «Это я, это я, это все мои друзья!». Не менее интересно прошла викторина «Цветочная поляна», где дети отвечали на вопросы о цветах, отгадывали загадки, и вспоминали «Сказочные цветы» из любимых произведений. Играя, ребята не только проявили свои знания, эрудицию и смекалку, но и получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день. А улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался!

Следующей остановкой стала полянка книжек. Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Возьми с собой кусочек лета». Выставка всем понравилась, и каждый из ребят взял книги для домашнего чтения.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И. Н.


Возврат к списку