Журнал «Би кинь» в гостях у библиотеки

2 июня 2023

В День защиты детей в библиотеке-филиале № 2 состоялся литературный час, гостями которого стали писатель республики Коми Любовь Андреевна Ануфриева и заместитель главного редактора журнала «Би кинь» Кристина Ивановна Кривошеева.

Мероприятие посетили учащиеся лагеря с дневным пребыванием при ГОУ РК «СКШИ № 4».

MyCollages.jpg

Любовь Андреевна и Кристина Ивановна познакомили ребят с детскими журналами «Би кинь» и «Радуга», их рубриками и авторами - писателями Республики Коми, произведения которых представлены на их страницах.

Мастер-класс от Любови Андреевны впечатлил всех участников. Под ее руководством дети расписали гипсовые магниты: рыбки, ракушки, фрукты и другие. Каждый фантазировал и придумывал, как и каким цветом раскрасить изделие. В итоге получились оригинальные магниты-сувениры.

Вместе с Кристиной Ивановной ребята поиграли в веселые настольные игры и выучили слова на коми языке. Праздник удался!

Выражаем огромную благодарность всем участникам!

Заведующий библиотекой-филиалом № 2 Осипова А. Е.

.