Библиотечном ГТО на Библиосумерки

27 мая 2023

26 мая библиотека-филиал № 7 приняла участие во Всероссийской акции Библионочь под девизом «Читаем вместе!». Гости приняли участие в «Библиотечном ГТО».

В ходе мероприятия подростки проходили различные литературные испытания для получения значка ГТО. Проходя дистанцию «Книжного биатлона» они демонстрировали меткость и сообразительность.

MyCollages.jpg

За удачное попадание «снарядом в цель» давался литературный вопрос. «Библиографическое ориентирование» предстал перед игроками в форме квиза. Не все книжные ляпы конкурса «Найди то, не знаю что» были распознаны. Зато упущенные очки были наверстаны в литературно-спортивном многоборье «Знание - сила». Очень понравилось скакать на скакалке декламируя стихотворение, называть фамилию писателя отбивая ракеткой воланчик. И никого не оставили равнодушными перо и чернила, с помощью которых писались телеграммы от литературных героев. Результатом стали золотые и серебряные значки ГТО.

Заведующий библиотекой-филиалом№ 7 Зайка Н.Ю.