Русское слово – зарницы свобода

6 июня 2023

5 и 6 июня библиотекари филиала № 6 для воспитанников детского сада Прогимназии №81 провели познавательную программу ко Дню русского языка.

Самый понятный и родной язык для каждого человека – тот, на котором он начал говорить первые в своей жизни слова. О многогранности русского языка можно говорить бесконечно. Для того чтобы расширить свои знания, ребята окунулись в мир родного языка и узнали несколько секретов от Василисы Премудрой.

fhcQE5WXxwg.jpg

Начали с самых истоков появления письменности. Девчонки и мальчишки открыли для себя то, что благодаря святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию появилась славянская азбука.

Далее ребята выполнили различные задания: познакомились многозначными словами, отгадали загадки, вспомнили и обсудили пословицы и поговорки, скороговорки и даже попробовали себя в роли поэтов. Ну и, конечно, в день рождения А.С. Пушкина не забыли и про любимые сказки.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.