Пушкин Quiz

6 июня 2023

6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, библиотекари отдела обслуживания совершили библиодесант в Дом дружбы народов РК, где состоялся Пушкинский поэтический марафон. К этому событию библиотекари Центральной городской библиотеки, подготовили интеллектуальную игру «Пушкин Quiz».

MyCollages.jpg

В мероприятии приняли участие ребята из детских лагерей отдыха. Участники марафона читали любимые произведения великого классика, а после декламирования стихов Пушкина, ребята, разделившись на 3 команды, приняли участие в интеллектуальной игре «Пушкин Quiz».

Игра состояла из 4 раундов. Участники квиза отвечали на вопросы по творчеству Александра Пушкина, показали прекрасные знания стихотворений, сказок и поэм великого поэта. Последний творческий раунд позволил ребятам проявить свои песенные таланты, исполнив строчки из классических произведений А.С. Пушкина в стиле рэп.

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ Мальцева В.Ю.