Книжное погружение

7 июня 2023

Лето с библиотекой – это весело и познавательно!

6 июня в библиотеке-филиале №7 для школьников прошел интеллектуальный забег «Книжное погружение».

Ребята, разделившись на две команды «Камеромены» и «Салатовые жилеты», отвечали на вопросы квиза.

В первом, оказавшимся для гостей самым трудным, туре дети давали ответы из истории книг и библиотек. Во втором по описанию сюжета они отгадывали название произведений. «Ничего сложного» - скажете вы, но, если преподнести всем известную детскую историю в стилистике современных трейлеров к разным блокбастерам, то тут есть над чем подумать. Некоторые вопросы остались без ответов.

И в последнем третьем – школьники блистали знаниями русского языка.

Каждый вопрос был ограничен по времени, что увеличивало азарт соперников. Чуть более громкое обсуждение ответов давало подсказки оппонентам, поэтому некоторые старались дезинформировать противника неправильной версией.

С перевесом в одно игровое очко выиграла команда «Камеромены».

Зав. библиотекой-филиалом №7 Зайка Н.Ю.