Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Сыктывкар – столица Республики Коми

8 июня 2023

6 июня в библиотеке-филиале № 21 прошел день информации «Сыктывкар – столица Республики Коми».

Встреча началась с обзора книжной выставки «Летопись города Сыктывкара», на которой были представлены книги по истории столицы Республики Коми – Сыктывкара. Затем читатели совершили литературное путешествие по объектам культурного наследия города при помощи книги «Объекты культурного наследия Республики Коми». Выставки были организованны с целью приобщения жителей к чтению литературы краеведческого характера, воспитания любви к родному краю, и знания его истории.

20230606_125726.jpg

Читатели, также, посмотрели презентацию «Этот город зовут Сыктывкар», в которой рассказывалось о достопримечательностях нашего города: улицах, памятниках, скульптурах, зданиях и т.д.

Юные читатели библиотеки, приняли участие в историческом часе, где с интересом слушали рассказ об истории столицы Коми края, которая раньше называлась Усть-Сысольск. Ребята сами участвовали в диалоге: кто-то побывал на Стефановской площади, в Академическом театре драмы имени Виктора Савина, у памятника Ивану Куратову, возле фонтанов, возле сундука Сухановых... По окончании исторического часа ребята приняли участие в викторине «Символы Республики Коми, символы г. Сыктывкара» и конкурсе рисунков «Сердцу милый городок».

В завершение дня информации для ребят был продемонстрирован мультфильм «Пластилиновый Сыктывкар».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.


Возврат к списку