Это моя Родина, моя Россия…

8 июня 2023

8 июня в библиотеке-филиале прошел исторический час «Это моя Родина, моя Россия».

Мероприятие было посвящено Дню России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, который отмечается ежегодно 12 июня.

20230608_135730.jpg

Началось мероприятие с обзора книжной выставки «История страны в книгах», на которой представлены красочные издания, содержащие понятную и доступную информацию о героических и драматических событиях прошлого России, о судьбах выдающихся деятелей русского государства.

Затем библиотекарь рассказала, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного президента.

Завершилось мероприятие познавательной викториной «Россия златоглавая, Россия величавая…», здесь были вопросы на знания символов страны, её достопримечательностей, а также загадки на тему «Это можно увидеть в России».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.