И дуб зеленый, и рыбка золотая

9 июня 2023

8 июня в библиотеке-филиале № 2 для учащихся лагеря с дневным пребыванием при школе № 15 прошла интерактивная викторина «И дуб зеленый, и рыбка золотая», посвященная Пушкинскому дню.

Ребятам рассказали об истории праздника и о традициях празднования, вспомнили интересные факты о «солнце русской поэзии». Также участники дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, выполняли литературные задания.

2.jpg

В продолжение мероприятия мальчишкам и девчонкам был продемонстрирован мультфильм «У Лукоморья» в современной интерпретации. Мнение по поводу современной трактовки сказки Александра Пушкина разделились: одни посчитал забавным, а другие - неудачным.

В завершение мероприятия библиотекарь пожелал школьникам чаще приходить в библиотеку и больше читать книг.

Лосева А.А., библиотекарь библиотеки-филиала № 2