Мир пушкинских сказок

9 июня 2023

8 июня прошла игра-путешествие «Мир пушкинских сказок» в библиотеке-филиале №7, приуроченная к Пушкинскому дню в России.

Путешественниками выступили школьники, посещающие летнюю площадку.

Вначале мероприятия, библиотекарь познакомила ребят с биографией поэта, читатели узнали интересные факты из жизни поэта. Затем все вместе вспомнили сказки, написанные Александром Сергеевичем, а на красочном слайде нашли всех героев этих произведений. Далее перешли к вопросам и загадкам по сюжетам сказочных историй.

IMG_20230608_105520.jpg

Библиотекарь пыталась запутать путешественников и рассказать сказку с ошибками, но маленькие игроки не дали ей такой возможности – они быстро и точно исправляли все промахи ведущей.

Затем разговор перешел на сказочные предметы, помогающие героям. Оказывается, некоторые из них, видоизменившись, существуют вокруг нас и облегчают нам жизнь на каждом шагу.

В заключении путешествия ребята посмотрели мультипликационный фильм «Сказка о попе и работнике его Балде».

Зав. библиотеки-филиала №7 Зайка Н.Ю.