По улицам родного города

13 июня 2023

7954.jpg

9 июня, в преддверии Дня России и Дня города, специалисты библиотеки-филиала № 6 провели краеведческие мероприятия для ребят летнего оздоровительного лагеря Прогимназии № 81.

Для 1 отряда был проведён час занимательного краеведения «Сыктывкар знакомый и неизвестный». Ребята вместе со своими вожатыми отправились в виртуальное путешествие по городу, узнали об истории возникновения памятников: мемориального комплекса «Вечная Слава», памятника «Скорбящий воин», монумента «Трудовая слава», посмотрели памятники, посвящённые выдающимся личностям Республики Коми. Гуляя по городу, участники послушали легенды о некоторых арт-объектах Сыктывкара.

Ребята из 2 отряда приняли участие в квизе «Город на Сысоле». На мероприятии юные краеведы узнали фрагменты из истории основания Сыктывкара. Разделившись на команды, девчонки и мальчишки ответили на вопросы, связанные с родным городом, памятными местами и достопримечательностями Сыктывкара.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.