Умей сказать - нет!

21 июня 2023

4573.jpg

19 июня в Центральной городской библиотеке состоялся свободный разговор «Умей сказать «нет»!», приуроченный к Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом, который ежегодно отмечается 26 июня. Участниками свободного разговора стали ребята профильных смен «Академии юных талантов». Во время беседы ребята узнали о том, почему такое событие, как борьба с наркозависимостью на сегодняшний день приобрело масштабное, мировое значение. Далее разговор перешел на важные ценности, значимые для присутствующих – семья, школа, занятия спортом, хобби и увлечения и о том, как всего этого можно лишиться, всего лишь один раз попробовав наркотики.

Мероприятие сопровождалось показом видеоролика против наркомании и её пагубности для человека: «Как работают наркотики», в котором были затронуты психологические аспекты предупреждения наркомании, а также даны рекомендации как сказать твёрдое «НЕТ», оказавшись перед выбором.
В заключение мероприятия ребята получили буклеты «Осторожно - наркотики!» по профилактике наркомании.

Участники свободного разговора пришли к выводу, что наркотики - это негативное явление нашей жизни, абсолютно ненужный, лишний элемент, что только здоровый образ жизни: спорт, туризм, любимые увлечения дают возможность самореализоваться в жизни.

Заведующий сектором отдела обслуживания ЦГБ Ложкина

Н.А.