Начни с себя – живи безопасно!

22 июня 2023

7895.jpg

21 июня в библиотеке-филиале № 21 прошел информационный час «Начни с себя – живи безопасно!». Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией

В современной жизни тема наркомании очень актуальна, так как все больше и больше людей втягиваются в эту беду. В этот день в библиотеке состоялся откровенный разговор «Начни с себя – живи безопасно!». В непринужденной беседе, девчонки и мальчишки рассуждали о причинах и последствиях вредных привычек. Присутствующие узнали о пагубном воздействии наркотических веществ, активно анализировали последствия употребления наркотиков, обыгрывали ситуации, выбирая правильный выход. Отвечали на вопросы: «Что ты знаешь о наркотиках?», «Что ты сделаешь, если узнаешь, что твой друг попал в беду?». Откровенный разговор завершился просмотром презентации «Вред наркотиков» и пожеланием: «Каждый человек – хозяин своей судьбы». Ребята сделали вывод, что есть много веских причин, сказать «НЕТ» наркотикам.

В заключение была проведена викторина «Наш мир - без вредных привычек», и каждый участник информационного часа получил памятки: «Что нужно знать о наркомании», «Наркотики: мифы и реальность».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.