Городская легенда

27 июня 2023

456.jpg

22 и 27 июня для воспитанников детского сада Прогимназии № 81 и детского сада № 88 прошла игра-путешествие «Городская легенда».

В ходе мероприятия ребята вспомнили персонажей коми сказок, посмотрели мультфильм «Девочка с веретенце» и познакомились с одной легендой, которая уже очень давно ходит среди людей о злой и страшной Ёме.

Легенда гласит, что она живет за городом, в заброшенной избе, к которой никто не смеет приближаться ближе, чем на несколько метров. Она выходит в город лишь один раз в год и охотится на вкусненьких маленьких детей. Только дети с самым чистым сердцем могут победить и остаться в живых. Ёма испытывает их смелость, проверяет их мудрость. Если они смогут выполнить все задания, то вернутся домой невредимыми.

Вот и ребята оказались неподалёку от избы злой Ёмы. Чтобы не попасть в её руки, мальчишки и девчонки выполнили различные задания. Ребята, как настоящие охотники отыскали лесных зверей по следам, собрали лесные богатства: ягоды и грибы. В ходе прохождения испытаний, участники вспомнили слова на коми языке.

Успешно преодолев все трудности и препятствия, ребята вернулись домой целыми и невредимыми.

Библиотекарь библиотеки-филиала №6 Федорова А. С.