«Остров семейных сокровищ»

10 июля 2023

7 июля, в преддверии Всероссийского дня любви, семьи и верности, в детской библиотеке-филиале № 4 прошла квест-игра «Остров семейных сокровищ».

остров семейных сокровищ.jpg

В начале встречи ребята познакомились с историей возникновения праздника, который считается достаточно молодым, но в то же время своими корнями уходит в глубь веков. Пришедших на игру очень тронула история нелёгкой жизни муромского князя Петра и его супруги Февронии, которые пронесли свою любовь через всю жизнь, преодолев немало испытаний, и умерли в один день.

С помощью маршрутных подсказок участники игры находили нужные станции, выполняли задания на них и получали в награду буквы, из которых нужно было сложить в конце игры ключевое слово «любовь». Задания были самые разнообразные: нахождение связей между картинками, дружное построение в фигуры, выстраивание из разных предметов слова «семья», отгадывание загадок о домашних любимцах, вхождение в образ того или иного члена семьи, демонстрация его обязанностей и другие.

На протяжении игры ребята вспомнили ценные качества, которые необходимы для того, чтобы семья была крепкой, дружной и счастливой. Среди них уважение и трудолюбие, ответственность и милосердие, забота и взаимопонимание.

Участники квеста отлично справились со всеми заданиями, поработали с книгой, получили новую информацию и подружились. Подводя итог, можно смело сказать, что в очередной раз ребята весело и с пользой провели время в библиотеке. До новых встреч!

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 – Малышева Е. Ю.