Бабочек весёлый хоровод

3 августа 2023

675.jpg

С бабочками мы часто встречаемся в природе и даже дома. Где бы мы ни были - в лесу и саду, на полях и лугах, они привлекают наше внимание с ранней весны до глубокой осени. Сколько существует видов бабочек? Как бабочки появляются на свет? Для чего бабочкам нужна такая яркая окраска? Как бабочки различают вкусы и запахи и ориентируются в пространстве? На эти и многие другие вопросы получили ответы воспитанники детского сада № 43, посетившие познавательный час «Бабочек весёлый хоровод». Ребята совершили увлекательное путешествие и окунулись в прекрасный мир Махаонов, Адмиралов, Ураний. Мероприятие было посвящено не просто бабочкам, как красивейшим созданиям, но и тому, чтобы защищать их.  Малыши познакомились с интересными фактами о бабочках, а в игровой части дружно отвечали на вопросы викторины «Сундучок загадок», собирали красивый «Ковер из бабочек», поиграли в игру «Бабочка и цветок», посмотрели мультфильм об этих насекомых. В завершение мероприятия ребята рассматривали иллюстрации в книгах о насекомых, а затем, проявив свои творческие таланты, раскрашивали бабочек. Несмотря на то, что бабочки были на бумаге, выглядели они очень живо и натурально. В ходе мероприятия дошколята получили возможность пополнить свои знания о бабочках, их строении и образе жизни.

Конанова Г. В. зав. библиотекой-филиалом № 20