По следам героев коми легенд и преданий

19 августа 2023

17 августа для ребят из центра «Надежда» сотрудниками библиотеки-филиала №6 была организована познавательно-игровая программа «По следам героев коми легенд и преданий».

Знакомство с героями коми эпоса ребята начали с легенды о сотворении мира, утки Чӧж и её детей Ена и Омӧля. Далее их встретили духи воды и леса Васа и Вӧрса, Ёма-баба, беспощадный и злой повелитель Яг-морт, многоголовый великан Гундыр, которые подготовили для ребят разные задания.

MGS9X92MbUk.jpg

Справившись с испытаниями, ребята отправились дальше, там их ожидал добрый, сильный и ловкий Пера-богатырь, который во всех сказках является защитником своего народа и помогает тем, кто попал в беду.

А охотник Йиркап пригласил всех желающих побыть в роли следопытов.

Благодаря дружбе и взаимопомощи, ребята успешно справились со всеми заданиями. В завершение мероприятия все с удовольствием посмотрели мультфильм «Чукля».

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.