Российский гордый триколор

21 августа 2023

21 августа, в канун праздника День Российского флага библиотека-филиал № 21 провела час истории «Российский гордый триколор».

20230821_140149.jpg

Библиотекарь рассказала об  истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Ребятам  было интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Такую икону берегли как зеницу ока.  Рассказ сопровождался  показом презентации об истории российской символики «Флаг России». Затем ребята  приняли активное  участие в игре-викторине «Душа России в символах её».

Также для гостей была представлена выставка «Великолепен русский флаг» с книгами и иллюстрациями о гербе и флаге  России.  В конце мероприятия ребята приняли участие  в конкурсе рисунка «Флаг моего государства».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.