Знаете ли вы Республику Коми?

18 августа 2023

18 августа в библиотеке-филиале № 21 прошла познавательная интерактивная игра «Удивительная Республика Коми».

Наш удивительный край славиться богатствами недр, дремучими лесами, звонкой чистотой рек. В занимательной форме ребята совершили увлекательное и познавательное путешествие по родному краю.

20230818_125131.jpg

Игра включала в себя 6 категорий вопросов: «История», «Города», «Быт коми народа», «Природа», «Мифы и легенды», «Это интересно». Кроме того были представлены предметы быта коми народа, ребятам нужно было назвать этот предмет и рассказать каким образом он использовался.

После завершения игры обсудили итоги конкурса и сделали вывод, что необходимо знать историю родного края, свои корни, любить природу, которая нас окружает.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.