Книжка на ладошке

1 сентября 2023

Вот уже не первый год детская библиотека-филиал № 4 принимает участие в Международной акции «Книжка на ладошке», организатором которой является «Централизованная библиотечная система» г.о. Самара. Цель акции – знакомство юных читателей с лучшими произведениями современных детских писателей.

MyCollages (2).jpg

В этом году акция проходила 25 августа в седьмой раз. Ребятишкам, пришедшим на мероприятия, были предложены для прочтения и обсуждения сказки Анны Гончаровой «Велосипед», «Как понять маму», «Болото» и Софьи Прокофьевой «Сказка про маленький дубок», «Сказка о том, как Мышонок попал в беду». Данные сказки ненавязчиво и по-доброму помогают детям лучше понимать взрослых и друг друга, находить решения из разных жизненных ситуаций, учат дружить.

Юные читатели так прониклись приключениями главных героев, что сравнивали их поступки со своими, предлагали свои варианты поведения. Отличным завершением мероприятий стала творческая минутка, в которой дошкольники раскрашивали картинки с изображениями сказочных героев и их друзей.

Библиотекарь II категории – Канева К. Е.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 – Малышева Е. Ю.