Эхо Бесланской печали

5 сентября 2023

4 и 5 сентября для учащихся Прогимназии №81 прошёл урок-реквием «Эхо Бесланской печали».

В настоящее время большую угрозу в мире представляет терроризм, который приносит огромные страдания и гибель большого количества людей.

MyCollages.jpg

На занятии школьникам предстояло разобраться, что же обозначают эти страшные слова «терроризм» и кто такие «террористы». Тема урока сложная и очень серьезная. На простом и доступном для восприятия языке ребята поговорили о добре и зле и, таким образом, разобрали все эти понятия. Гимназисты узнали о страшном событии, которое произошло в школе в Беслане 1 сентября 2004 года.

Как защитить себя, уберечь своё здоровье и жизнь, спасти родных и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, должен знать каждый. Девочки и мальчики обсудили правила поведения в случае угрозы террористического акта и в завершении для закрепления материала посмотрели тематический ролик для детей «Зина, Кеша и террористы».

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.