На пороге новых открытий

2 сентября 2023

1 сентября библиотекари филиала № 6 для ребят из Прогимназии №81 провели мероприятия, посвящённые Дню знаний.

Второклассники приняли участие в викторине «Загадки из школьной тетрадки». Ребята продемонстрировали свои усвоенные знания и с легкостью выполнили задания, связанные с литературными героями: «Волшебные вещи», «Имена», «Кому письмо» и «Литературная мозаика». Ответив на все вопросы, участники получили свой долгожданный учебник по литературному чтению.

MyCollages.jpg

А для ребят помладше, которые только готовятся к школе, состоялась познавательно-игровая программа «Весёлое путешествие в страну Знаний». Малыши приходят в детский сад не только играть, спать и кушать, но ещё заниматься и учиться. Дошколята с нетерпением ждут, когда пойдут в первый класс. На мероприятии ребята познакомились со школьными предметами. Собрав портфели, девчонки и мальчишки отправились в страну Знаний, чтобы узнать особенности и отличия в жизни школы и детского садика.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.