С Днем Рождения, Верхняя Максаковка!

19 сентября 2023

12345.jpg

17 сентября жители и гости поселка отпраздновали 72-летие Верхней Максаковки. Сотрудники библиотеки-филиала № 2 присоединились к чествованию поселка, и вышли на место проведения праздника с творческой площадкой «С Днем рожденья, Максаковка!».

Участникам были предложены: краеведческий филворд и литературная игра. В филворде необходимо было найти названия улиц поселка, спрятанные среди других букв. А в литературной игре - соотнести название произведений с их авторами и обложками книг. Вся предложенная художественная литература была связана с лесом, лесозаготовкой и лесной промышленностью. Выбор книг был не случаен. Ведь 17 сентября этого года отмечался день работника леса и лесоперерабатывающей промышленности, а история поселка непосредственно связана с лесозаготовкой.

Почетные гости творческой площадки: начальник управления культуры МО ГО «Сыктывкар» Юрковский Владимир Иванович, председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по социальной политике Дорофеева Надежда Борисовна и заместитель руководителя администрации по связям с общественностью, социальной работе, культуре, физической культуре и спорту Семейкина Елена Витальевна приняли активное участие в познавательных играх.

Выражаем всем огромную благодарность за активное участие и стремление к знаниям!

Осипова А.Е., Лосева А.А.,

сотрудники библиотеки-филиала № 2.