Скажи микробам – нет!

16 сентября 2023

13 сентября в детской библиотеке-филиале № 4 прошёл урок здоровья под названием «Скажи микробам – нет!». Ребятишки 2 «б» класса близлежащей школы «побывали» в царстве-государстве самой королевы Гигиены и познакомились с её жителями: бактериями и микробами. Ребята были удивлены, что эти микроорганизмы были первыми жителями нашей планеты и что они древнее динозавров.

MyCollages (3).jpg

Фея чистоты поделилась с ребятами секретами ухода за телом, зубами и волосами, в то время как вредный микроб Злобстер пытался сбить ребят с правильной мысли, давая им неправильные советы.

Кроме того, королева Гигиена научила второклассников делать зарядку для глаз и поговорила с ребятами о необходимости соблюдения режима дня, правильного питания и занятия спортом. Ребятишки с удовольствием рассказали, в каких спортивных секциях они занимаются. В качестве дополнения к беседе библиотекарь подготовил для ребят бактериозадачи, с которыми они справились без особого труда.

Закончилась встреча обобщением «волшебных» правил для сохранения здоровья, ведь как говорится в пословице «Береги платье снову, а здоровье - смолоду».

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 – Малышева Е. Ю

.