Я предупреждён!

19 сентября 2023

5674.jpg

18 и 19 сентября для первоклассников Прогимназии №81 прошёл квест «Я предупреждён», направленный на профилактику терроризма и личной безопасности.

Весёлые ребята, живущие в виртуальном мире, предложили участникам пройти несколько миссий, выполнить задания и пополнить свой багаж знаний. На миссии «Бомба» школьники узнали, что нужно делать при обнаружении бесхозных вещей в людном месте. Чтобы пройти миссию «Ситуации» девчонкам и мальчишкам необходимо было вспомнить правила личной безопасности и правила поведения с незнакомыми людьми. В экстренной и опасной ситуации очень важны знания, как правильно поступать и смелость, чтобы не поддаваться панике и страху. Внимательность потребовалась на ответственной миссии «Поиски». Наблюдательные гимназисты вмиг отыскали все необходимые предметы. Далее школьники узнали о телефонах специальных служб и обсудили, что баловство и ложные звонки не доводят до добра.

Проходя миссию «Эвакуация», ребята слаженно действовали и выполнили все необходимые требования. После просмотра познавательного мультфильма все участники успешно прошли контроль знаний.

Очень важно не забыть те знания и навыки, которые уже имеются, а в чрезвычайных ситуациях суметь их применить и организовать других людей, не поддаться панике и страху.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.