Секреты копилки

25 сентября 2023

4567.jpg

18, 20 и 22 сентября для учащихся Прогимназии № 81 прошло познавательно-игровое мероприятие, посвященное финансовой грамотности «Секреты копилки».

Что такое деньги? Откуда они берутся? Зачем нужна копилка? Правильно ли тратить все свои деньги? Что такое бюджет? Как свести расходы и доходы? Как можно экономить? Эти важные вопросы ребята обсудили вместе с Фиксиками!

Юные финансисты познакомились с такими понятиями, как «деньги», «доходы» и «расходы», «копилка», «бюджет» и «заработная плата», вспомнили пословицы и поговорки о деньгах, отгадывали ребусы, разделили доходы и расходы по категориям: обязательные, желательные, вредные.

В завершение мероприятия Фиксики рассказали ребятам насколько важно уметь правильно тратить деньги и почему необходимо иметь копилку. Ведь она помогает нам сохранить наши сбережения и не тратить все без остатка.

Библиотекарь библиотеки-филиала №6 Федорова А. С.