Сделай правильный выбор!

26 сентября 2023

25 сентября библиотекари филиала № 6 провели для студентов Сыктывкарского политехнического техникума час здоровья «Сделай правильный выбор!», направленный на профилактику негативных тенденций среди молодёжи.

Поработав в командах, ребята озвучили главные составляющие здорового образа жизни и пришли к выводу, что ЗОЖ - это способ жизнедеятельности, направленный на сохранение и улучшение здоровья, и профилактику заболеваний. Далее ребята «окунулись» внутрь человеческого организма и посмотрели на внутренние органы людей, которые злоупотребляют вредными привычками.

MyCollages.jpg

Встреча продолжилась квизом «PRO ЗОЖ». Игра состояла из 3 раундов. В первом раунде «А вы знаете?» студенты ответили на вопросы, связанные со здоровым образом жизни. Затем участники отгадали по кадрам названия фильмов и сериалов о спорте. В следующем этапе «Музыкалити» ребята выполнили задания, связанные с музыкальными композициями.

Не позволяйте вредным привычкам портить вам жизнь. Давайте уже сейчас задумаемся, ведь жить здоровым, бодрым и весёлым гораздо лучше. Ваше здоровье в ваших руках.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.