Праздник, мудрости, внимания, любви

3 октября 2023

456.jpg

1 октября в библиотеке-филиале № 3 состоялся вечер-встреча «Праздник мудрости, внимания, любви», посвящённый Международному дню пожилых людей.

Участники мероприятия познакомились с историей появления праздника мудрости и уважения, а также вдохновились историями о мудрых людях рекордсменах нашей планеты. Гости вечера-встречи отметили, что для хорошего настроения необходимо вести здоровый образ жизни и сделали «Игровой массаж» – пятиминутку. Затем гости поделились рецептами домашних вкусностей. Старшее поколение сказали, что очень любят рассказывать сказки, поэтому они с лёгкостью справились с конкурсами «Сказочная разминка» и «Путаница».

Рецепты жизни от мудрых людей всегда ценны. В праздник наши гости поделились несколькими из них, например, «Какое варенье самое вкусное?», «Когда лучше готовить сани?» «Что делать, если опаздываешь на работу?».

Какой же праздник без песен? Именно так мы подумали и подготовили для участников мероприятия «Музыкальную викторину» и караоке, во время которых гости активно подпевали.

А ещё, участников мероприятия заглянула поздравить Софья Орлова. Молодая артистка исполнила несколько музыкальных композиций на саксофоне.

В завершение встречи гости поздравили друг друга стихами и получили подарки, которые сделали своими руками юные участники творческого часа «Готовим сюрприз», который состоялся в библиотеке в преддверии праздника.

И. А. Пантелеева, заведующий-библиотекой филиалом № 3.