Спешите делать добрые дела

3 октября 2023

1 октября, в День пожилого человека, в детской библиотеке-филиале № 4 состоялся семейный урок доброты. Пришедшие на встречу ребятишки со своими родителями узнали немного из истории появления праздника, поделились своими мнениями о том, зачем нужно помогать старшим, а также рассказали о своём личном опыте.

MyCollages (6).jpg

К данной встрече библиотекарями был подготовлен и проведён небольшой рекомендательный обзор книг, героями которых являются бабушки и дедушки. Порадовало то, что после мероприятия, как раз эти книги были взяты на дом для совместного чтения.

Продолжилась встреча весёлыми играми и конкурсами. Родители с удовольствием отгадывали песни своих бабушек, в то время как ребята подбирали к ним соответствующие картинки. Затем участники встречи соревновались в сборе урожая, помогая старшим принести в корзинке овощи с огорода. Особо удивило присутствующих предложение принять участие в необычной уборке: подмести пол щёткой, не упустив из виду воздушный шар.

На любой праздник принято дарить подарки. Вот и наши ребятишки смастерили своим любимым удивительные открытки, где каждый смог проявить свои оригинальность и фантазию.

Библиотекарь II категории – Канева К. Е.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 – Малышева Е. Ю.