Осень в гости к нам пришла!

10 октября 2023

8 октября в библиотеке-филиале № 21 состоялся литературно-познавательный час «Ходит осень по дорожке», который был посвящен прекрасному времени года – осени.

Началось мероприятие со знакомства ребят со сказкой-загадкой русского писателя В.И. Даля «Старик-годовик».

20231008_133446.jpg

Встреча продолжилась чтением стихотворений об осени. Затем вспоминали осенние приметы, поговорили об изменениях в природе, о поведении птиц и животных в это время года.

Библиотекарь рассказала детям об осенних месяцах и их особенностях, о дарах осени и познакомила с книгами писателей-натуралистов о родной природе. Книги с выставки «Ходит – бродит ОСЕНЬ» стали дополнением к рассказу библиотекаря об этом времени года.

Завершилось мероприятие мастер-классом «Осенние фантазии» по изготовлению кленового листа в технике оригами.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И. Н