Спроси у доктора

10 октября 2023

8 октября в Центральной городской библиотеке для участников клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» в рамках недели борьбы с раком молочной железы состоялся час здоровья «Спроси у доктора». Тема встречи: «Профилактика рака молочной железы – залог активного долголетия».

В ходе общения с доктором слушатели смогли узнать о факторах риска развития рака молочной железы, как проводится диагностика и самодиагностика, на что следует обращать внимание и что делать, чтобы не допустить развития заболевания.

SrjCpeY0h5M.jpg

Отдельно Ольга Николаевна Елфимова напомнила о важности своевременных медицинских осмотров и диспансеризации. И отметила, что для этого сейчас созданы все условия: удобная запись, прохождение специалистов за один-два дня, работа поликлиник к выходной день. К тому же диспансеризация абсолютно бесплатна!

В завершение встречи каждый участник смог задать интересующий вопрос и получить консультацию от специалиста. Также всем посетителям мероприятия достались информационные материалы по профилактике рака молочной железы и ведению здорового образа жизни.

А.Н. Маркова, зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ